Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 2096

2096
Limit-Preis

Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, H.: 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter altersbedingter Zustand.